【咨询】拆迁房赔偿

凤台新闻网2021-10-09 09:16:53

拆迁房赔偿

人:许女士
来信时间:2018/4/8 12:17:32
来信内容:刘集乡八里塘村魏营子拆迁房赔偿怎么赔的,有什么依据没有啊,每次拆迁都是稀里糊涂的,村里面有人讲钱都被书记当官的贪污了,所以想问问怎么赔偿的
收信单位:政府办
回复时间:2018/4/19 9:19:25
回复内容:

网友你好,经转办刘集镇,现回复如下:

      凤台县刘集镇拆迁赔偿标准均按照《淮南市人民政府关于印发淮南市征收集体土地地上附着物和青苗补偿标准的通知》( 淮府2015[95]号)进行拆迁赔偿,此文件可在网上搜索查询,镇赔偿严格按照赔偿标准执行。





来源:凤台县人民政府网

责编:李亚男

审稿:高峰  孙克德

微信:ftxxww
凤台新闻网


广      告     栏