泗县彩虹大道修路占用村民土地补贴何时下发

泗县零距离2022-03-04 16:46:26

泗县零距离

民生  爆料  热点  深度


受理件详细信息

主题:占用土地补贴何时下发
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县彩虹大道修路占用村民土地,2018年5月由县政府工作人员告知会在收完小麦种上豆子之前将占用土地的补贴款下发,但是至今没有下发补贴款,群众想要了解何时能够下发占用土地补贴款。

回复信息

办理部门:泗县政府
办理时间:2018-07-19 09:15:07
回复内容:接到群众反映的“占用土地补贴何时下发”问题,泗县政府现办理答复如下: 经屏山镇政府调查:彩虹大道北延工程涉及屏山镇张乔、老山-彭鲍等几个村,按县政府要求,8月份完成清障工作。反映人所在的张乔村前期已经开始清障,补偿材料正在审核,月底前将打卡发放。